学而思一对一多少钱?学英语效果好不好

  • 51
  • 2019-03-09 10:50:45
  • A+

随着在线教育的发展,人们也逐渐认可了这种便利高效的学习方式,但对于许多不了解在线教育市场的朋友们来说,哪一家更适合自己可能并不清楚。最近看到很多人在问学而思一对一多少钱?一年的收费贵不贵?学英语的效果好不好诸如此类的问题,因为我曾经了解过学而思一对一的情况,下面我就给大家介绍一下。

学而思一对一多少钱?

28F3707A7

学而思一对一的收费是按照不同的年级以及不同的科目,收费也是不相同的,例如小学语数英三科的收费价格如下:

数学实验班16节课的收费规范是2080元,每节课是130元

语文实验班16节课的收费规范是1600元,每节课是100元

英语实验班16节课的收费规范是1760元,每节课是110元

可以看出来小学的数学收费是最贵的,一节课需要130元,这样的价格是比较高的。学而思一对一的收费从小学到高中,数学课程的价格在120-150之间,语文课程的价格在85-100元之间,而英语课程的价格则在80-110元之间。

那么学而思一对一的收费显然是不便宜的,那么为什么还有那么多家长们选择这家机构呢?我想原因应该如下:

一,教师水平高。

学而思一对一作为国内一家创办已久的辅导机构,累积了非常多优质的教师资源,这些强大的教师资源是孩子们学习成绩进步的保障。

二,丰富的课程。

学而思一对一是一家全科辅导的机构,家长们无需再为孩子们一门学科找一家机构,在学而思一对一直接一站式解决。

三,在线教学。

学而思一对一是一家在线直播教学的机构,在线教学是现在比较火的一种教学模式,很多家长们都更愿意选择这种教学模式,这种模式不仅方便,而且相对比较便宜。

以上就是对于学而思一对一多少钱及其优势分享给大家,总的来说学而思一对一还是比较贵的,朋友们要根据自己的情况来选择,而至于说学英语效果好不好,大家也知道学而思一对一是做全科辅导的,对于英语教学方面可能并没有别的机构那么专业,如果想学习英语的话,还是找专业的学英语机构比较好。


发表评论

目前评论: